Казань, 22.08.2021, 10:22

Как не попасть под ответственность, если началась драка из-за меня и я ударил первый?

Вопрос №18668308 из г. Казань
опубликован 22.08.2021, 10:22
Началась из за меня драка, я ударил первый. Что делать, если на меня напишут заявление. Случилась из за обидного слова в сторону меня, и меня вынудило ударить и там началась драка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кирилл, при обстоятельствах указанных в вопросе, лучший выход примириться. При обращении второй стороны с заявлением в полицию, мера ответственности будет зависть от наступивших в результате драки последствий. Удачи.

22.08.2021, 10:29

Здравствуйте! Какие повреждения у потерпевшего (ших), какие у вас, сколько было людей участников? Нужны подробности.

22.08.2021, 10:25

В таких ситуациях лучше решать все миром, но уж коли будет написано заявление, то и правильные советы можно дать понимая в чем будут обвинять.

22.08.2021, 10:26

4 человека было (Я, друг, и 2 обидчика). Вроде сильных побоев не нанёс, точно не уверен. Сломать что-то кому то - вроде бы ничего не сломал, но 1 обидчик потерял сознания от удара, но знаю, что потом встал.

22.08.2021, 10:29

Кирилл, при обстоятельствах указанных в вопросе, лучший выход примириться. При обращении второй стороны с заявлением в полицию, мера ответственности будет зависть от наступивших в результате драки последствий. Удачи.

22.08.2021, 10:31