Наследство с долгами - какие правила и что делать в случае наследства с долгами?

Умер отец, на нем остался участок земли под домом, но так же на нем есть долги в размере 1200000 руб. Подскажите когда вступаешь в наследство, все долги так же переходят на наследника? Если дело о наследования не открыто после полу года после смерти, куда уходит собственность умершего? Если же вступить в наследство, нужно погасить все долги сразу и только после этого получаешь документ о собственности? Можно ли провести процедуру банкротства на сумму долга наследства?
Лучший ответ

В случае принятия наследства долги переходят наследнику. Если по истечении полугода никто в наследство не вступил то по истечении ещё полугода имущество отходит администрации населённого пункта. Долг можно гасить посильно… можно обанкротится…

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Долги переходят только в пределах стоимости наследства. Если не вступить в наследство то через полгода это можно сделать через суд ввиду фактического принятия если вы участком пользуетесь срок подачи такого иска в суд не ограничен. Таким образом вы можете пользоваться землей и не оформлять ее, но кредиторы вправе подать в суд о признании вас принявшим наследство и взыскании долга. При вступлении в наследство вы сначала получаете свидетельство и только потом возникает обязанность платить долги.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу, в целях сохранения которого к участию в деле привлекается исполнитель завещания или нотариус. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

По суду можно убавить долг в размере исковой давности. Исковая давность три года, и т.д..