Формирование комиссии по проверке претензий на ущемление и несогласованное фотографирование - возможность требовать моральную компенсацию
Застройщик муниципального детского сада, расположенного по соседству с нами, с которым мы судимся по ущемлению нас, создал комиссию по проверке наших претензий. Придя на место они не пригласили меня. Я вышла к ним сама. Они были не довольны, грубо со мной разговаривали. В итоге они представили судье доказательства в виде фотографий и среди них мое фото крупным планом. Я не видела, что меня фотографируют. Увидела только в суде. Имели ли они скрытно без моего согласия меня фотографировать и предоставить это в суде. Могу ли я за это требовать моральную компенсацию? Если да, то сколько?
Можете потребовать компенсацию морального вреда. Её сумму вы должны определить самостоятельно. Никакими пределами она не ограничена.