Нарушение правил постройки на смежном участке - возможности и риски обращения в суд
Соседи на своем участке строят хоз. Постройку. При этом отступили от смежного между участками забора 15 см. Мне советуют обратиться в суд. В нашей стране налажена методика реального осуществления решения суда по этому вопросу? Кто понесет судебные издержки? Сколько стоят услуги адвоката по этому вопросу?
Лучший ответ
Судебные издержки понесет ответчик если решение будет в Вашу пользу. Снос постройки тоже за его счет. Уточните где участок, это СНТ или земли населенных пунктов?
Спасибо за помощь!