Россошь, 22.08.2021, 18:40

Почему финансовый управляющий заблокировал карту пенсионера при банкротстве и требует найти доверенное лицо для перевода?

Вопрос №18669317 из г. Воронеж
опубликован 22.08.2021, 18:40
Скажите, зачем при банкротстве, финансовый управляющий заблокировал карту куда приходила пенсия, и теперь просит, что бы найти доверенного лица, что бы переводили ему /довер. Лицу/пенсию, это что, такой закон есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В силу ст. 213.7, 213.25 банки обязаны были сами заблокировать ваши счета. Это не финансовый управляющий делал.

В силу ст. 213.9 закона о банкротстве, он может попросить банк заблокировать счет, но как правило как только вводят банкротство, через 5 дней банк сам блокирует счет.

Что касается перевода, то такая практика есть. Но финансовый управляющий может дать письменное распоряжение банку, что вы получали деньги напрямую со своего счета. Сейчас им может распоряжаться только управляющий.

В вашем случае выход есть - перевод пенсии на получение наличными через почту. Для этого надо обратиться в ПФР.

Почитайте мою статью, она о том, что пенсию пенсионерам должны выплачивать в полном объеме.

www.9111.ru

23.08.2021, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это совершенно незаконное предложение. Да и закон не разрешает перевод пенсии на счет третьего лица (не пенсионера).

22.08.2021, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Валентина зачем вы на это пошли, почетайти мои статьи о банкротстве.

22.08.2021, 18:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тут что-то не так... уточняйте. Жалуйтесь...

22.08.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А что нужно, написать и кому, что бы разблокировали карту?

22.08.2021, 18:46

В арбитражный суд жалобу на ФУ...

22.08.2021, 18:49

Если карта заблокирована пенсионная, а можно пойти в ПФР и написать заявление что бы пенсию получать на почте?

23.08.2021, 17:40

Можете попытаться и так поступить...

23.08.2021, 17:42