Неправильное оформление документов на землю - как решить проблему с неузаконенным садоводством.
С Вашими документами нужно разбираться. Если было Постановление Администрации о выделении Вам участка, следует обращаться в суд с иском о признании права собственности.
Доброго вечера, Ирина
Администрация и Садоводство Вас водит за нос, в идеале посмотреть все документы, тогда будет понимание в каком направлении дальше двигаться.
Https://egrul.nalog.ru/index.html перейдите по ссылке и проверьте регистрацию вашего СНТ в налоговом органе, если регистрация имеется сможете получить выписку из ЕГРЮЛ, там же абсолютно бесплатно, а вот если сведений нет можете предъявлять претензии к фиктивному СНТ, а точнее к лицам позиционирующим себя как руководство СНТ и собирающим с владельцев земли взносы. Но по большому счету приватизацию по документу несуществующего СНТ Вы провести не смогли бы.
Обращайтесь в администрацию города.
Но права собственности у меня на руках и я являюсь собственником плачу налоги, но садоводства самого не существует и как я понимаю это шарашкина контора которая собирает деньги и не предоставляет ни каких услуг только качают воду два раза в неделю и то не понятно кто с этой конторой заключил договор.
А раз нет садоводства то и документы должны быть не на садоводство.
Как разобраться кто меня водит за нос.
Как я понимаю если бы не было садоводства то и документов не было бы. Почему администрация обманывает зачем ей это?
Чтобы переоформить документы что ли, эта цель.
Нужно идти в администрацию спрашивать на что они основываются что Садоводство нужно регистрировать. А так ответ голословный
От этого уже двигаться.
Если документы выдавались ранее на Садоводство а в новые времена был принят закон (если конечно он есть, что Садоводство должно оформляться, это уточняется) Как это должно работать разъясните, кто то с этим работал.
Юридические услуги в Иркутск