Сомнения в правомерности перехода права собственности - возможна ли регистрация по поддельному свидетельству?
У меня возник вопрос после просмотра выписки перехода права собственности квартиры в Санкт-Петербурге, которую я хочу приобрести.
Как может быть чтобы в реестре наследственных дел нотариальной палаты не было наследственного дела предыдущего собственника, а следующий собственник получил право собственности по наследству по завещанию в 2007 году?
Возможна ли в таком случае регистрация права собственности по поддельному свидетельству о праве на наследство? Необходимо ли обращаться с этим вопросом в полицию или в нотариальную палату?
Потому что в 2007 году сведения об умерших еще не отражались на сайте Федеральной Нотариальной Палаты. Это сравнительно недавно появилось.
Обратитесь в нотариальную палату с письменным запросом для уточнения сведений в отношении наследственного дела.
А можнет предыдущий собственник купил квартиру? Вы дали очень мало информации.