Загвоздка с оформлением соцконтракта - отсутствие записи в домовой книге после смерти собственника

В паспорте прописка есть, а записи об этом в домовой книге, как выяснилось, нет. Собственник умер неделю назад. А собес требует домовую книгу для оформления соцконтракта для трудоустройства.
Лучший ответ

Нет никаких домовых книг, они упразднены. Информация о прописке только в отделе ГУВМ МВД, собес сам должен делать туда запрос, Вы не обязаны ничего предоставлять, штампа в паспорта достаточно.

Здравствуйте!

Скажите "собесу", что домовые книги в России упразднены ещё в 2018 году

Все сведения о вашей прописке имеются в базе МВД, куда "собес" обязан направить межведомственный запрос.