Что влечет принципиальная ошибка в номере и пункте закона в апелляционном определении
В основании возврата денег в наследственную массу как удовлетворения требований по иску указан неточный номер пункта статьи закона, не п.5, а п.6 ст.188 гк рф.Будет ли это основанием для пересмотра данного определения или как обязан суд ее в мотивированном определении суда второй инстанции исправить.
Сами по себе описки или ошибки в тексте документа, в том числе судебного решения - никак не делают его недействительным. И если описано одно, но ссылка на пункт нормативного акта сделана не тот - все решается в рамках ст. 200 ГПК РФ.
Что значит принципиальная ошибка? Имеете в виду опечатку или неверное толкование нормы закона.