Проблемы с записью в ЕМИАС - Как получить правильную справку о здоровье для детского сада?

Нашу группу закрыли на карантин по ковиду, ребенок время карантина провел у бабушки в Подмосковье, там же получил справку для садика о том что здоров. Воспитательница говорит что справка должна быть в ЕМИАСЕ. Но в Подмосковье нет емиаса, там обычная поликлиника. А в нашу Московскую запись на месяц отсутствует. Вопрос в том, правомерно ли требование по емиасу, у нас обычная справка с печатью заведующей поликлиники.

Лучший ответ

- получите письменный отказ в приеме ребенка в садик;

- обжалуйте его в вышестоящий орган - Департамент дошкольного образования;

Спасибо за полезный совет!

Законом подобные требования не установлены, это самодеятельность воспитателя или руководства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.