Как получить справку о круге наследников без вступления в наследство?
Елена, нотариус может выдавать справки, в рамках открытого наследственного дела. Следовательно, если наследственное дело не заводилось, то и вопрос о наследовании не вставал. Поэтому, статус - наследников не кто не получал и справку давать не о ком и не кому! Действия нотариуса законны. За дополнительным разъяснением вашей ситуации, можете обратиться в Нотариальную палату Свердловской области - https://npso66.ru
В страховую в начале претензию, потом в суд.
Делайте выводы.
Доброго дня, Елена
Законно, страховая компания может запросить документы которые Вы не сможете предоставить.
Законно. Ведь никакого круга наследников нет, т.к. нет наследственного производства. Нотариус может только выдать справку об отсутствии наследственного дела.
От каких рисков был застрахован умерший?
То есть в нашем случае такую справку и не получить, верно? В случае отказа СК в страховой выплате из за отсутствия данной справки, можем ли мы подать в суд на СК, т. к на сколько мне известно, страх. Выплаты по случаю смерти не является наследством.