Югорск, 23.08.2021, 09:11

Вопрос правовой делимитации имущества в браке - можно ли сдать автомобиль во время отпуска супругам?

Вопрос №18670300 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.08.2021, 09:11
Правомерно ли сдать супругам каждый свой автомобиль, находящимся в одно время в отпуске. Дни отпуска начинаются с одной даты, а заканчиваются разными (у мужа на неделю позже)
Лучший ответ
Рекомендуется

Логично, что с позиции ТК РФ и бухгалтерии граждане рассматриваются не как супруги, а как самостоятельные единицы рабочей силы.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2021, 09:15

Вам на работе не обязаны оплачивать проезд в период отпуска.

23.08.2021, 09:26
Оценка автора вопроса:
у нас есть 1 раз в 2 года компенсация проезда к месту отдыха и обратно. Это в ХМАО

В бухгалтерии отказывают в оплате, т.к. считают, что супруги не имеют право сдавать проезд в отпуск - каждый свой автомобиль если находились вместе в отпуске.

23.08.2021, 09:18

Получайте письменный отказ и обращайтесь к юристу, чтобы можно было оценить правомерность такового.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2021, 09:20