Как получить недостающие деньги от банка, если пристав отказывается принимать исполнительный лист?
Получила исполнительный лист о задолженности банка по отношению ко мне, пристав по моему месту жительства отказался принимать исполнительный лист, сказав, что нужно возбуждать ип по месту нахождения должника, но я живу в Иркутской области, а банк находиться в Благовещенске, как мне поступить, прочитала что можно подать в ЦБРФ.
Добрый день! Если отделение банка должника находится только в г. Благовещенске, тогда исполнительный лист и соответствующее заявление можно направить в банк курьером или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Вы можете направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения должника заказным письмом с уведомлением.
Здравствуйте.
Для этого есть Почта России.