Воронеж, 23.08.2021, 11:01

Влияет ли задолженность по кредитной карте Альфа Банка на получение визы?

Вопрос №18670557 из г. Воронеж
опубликован 23.08.2021, 11:01
Можно ли иметь задолженность по кредитной карте альфа банка за рамками льготного периода? Не будет ли мне это мешать получить визу?
Лучший ответ
Рекомендуется

На самом деле запрет на выезд из РФ, следует после судебного разбирательства, решения суда о взыскании и возбуждения исполнительного производства.

23.08.2021, 11:16

Здравствуйте Ольга

На самом деле запрет на выезд из РФ, выносит судебный пристав исполнитель, после возбуждения исполнительного производства, при наличии долга по судебному акту, который вынесен ранее.

23.08.2021, 11:03

Ольга доброго дня,

Со стороны ФССП и суда ограничений нет, поэтому не вижу проблемы.

23.08.2021, 11:04

То есть по карте можно просрочить и иметь право выезда зарубеж?

23.08.2021, 11:11

Бывает и так... но можно и попасть... хотя Вам выше верно ответили, если просрочка произошла вчера, то пока банк подаст в суд и что-то Вам запретят - это не так быстро, хотя если суд обеспечительные меры примет, то можете и попасть... теоретически...

23.08.2021, 11:18

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских