Неуплата алиментов - как привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности?
Мой бывший муж уже привлекался за уклонение от алиментов, суд был в 2009 г. Сейчас не платит с января этого года. Задолжность около 220 тыс рублей. Зарегистрирован у родителей по повесткам к приставам не является. Фактическое место жительство не установленно. Какие меры возможно применить в данной ситуации, чтобы привлечь его к уголовной ответственности. Заранее огромное спасибо.
Ольга! Отсутствие бывшего мужа никак не влияет на возможность возбуждения в отношение него уголовного дела. Обратитесь с этим вопросом к судебному приставу-исполнителю, который по Вашему требованию предоставит справку об образовавшейся задолженности, и обращайтесь с заявлением о возбуждении уголовного дела. Удачи Вам! 8(928)409-8008, 8(918)068-8008