Возможность повторной подачи иска после отмены судебного приказа через 3 года

Вопрос №18670755 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2021, 12:16
Отменил судебный приказ, по прошествию 3 года, бывшая может снова на его подать, или если 1 раз подала на судебный приказ имеет право, только, на подачу иска в суд, где вызывают обе стороны?
Лучший ответ
Рекомендуется

После отмены судебного приказа, супруга имеет право на подачу искового заявления в суд. При рассмотрении дела в суде действительно вызываются обе стороны. Однако, Ваша неявка в процесс не будет являться препятствием к рассмотрению дела при наличии сведений о надлежащем извещении. Обращаю Ваше внимание, что надлежащим извещением является факт направления судебной повестки по адресу Вашей регистрации, при этом неважно получили ли Вы ее фактически или нет.

23.08.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за четкое изображение ответа

Здравствуйте! Если предмет и основания те же,то только исковое.

23.08.2021, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Для подачи уже иска в суд бывшая по новому закону должна теперь уведомить меня заказным письмом с описью вложения, что подаёт какие то требования в суд, а без этих требований, если она напрямую напишет заявление только в суд не уведомив меня о том, что подаёт,я могу в суде возрождать как то,что не ознакомила с подачей, если суд состоится без моего участия, ведь и сам суд сейчас должен по смс известить меня, что я вызывают на заседание, ведь когда я разводился, обе стороны секретарь оповещал о дне вызова в нас в суд.

23.08.2021, 12:23

Заказное письмо и без описи вложения - этого достаточно.

Если она не предоставит в суд доказательств направления вам копии иска, суд оставит иск без движения.

23.08.2021, 12:26

Да, супруга обязана Вам направить копию иска ЗАКАЗНЫМ письмом. Но даже если Вы не пойдете на почту и не получите его, это не будет являться каким-то препятствием.

23.08.2021, 12:31

Совершенно верно. А чтобы не пропустить значимые события - проверяйте раз в две недели информацию на сайте районного суда по ФИО.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

23.08.2021, 12:37