Солдат заподозрили в подписи на липовом рапорте об отпуске - как доказать свою невиновность?
Ситупция такая: Служу в армии по контракту уже год, сперва служил в одной части а потом перевелся в другую, пришел в армию 27 августа 2020 года, в первой части в отпуске вообще не был, перевелся в другую часть, целое лето прослужил тут и взял отпуск на 15 дней, мне сказали что я его полностью еще не отгулял, у меня осталось еще 15 дней. Хотел взять отпуск оставшийся а мне говорят что я уже весь отпуск отгулял еще в первой части. Я не могу поверить! Как такое может быть вообще? Если я в той части в отпуске вообще не был! И рапорт на отпуск там не писал вообще! Могли ли меня подставить в первой части и написать рапорт на отпуск за меня и поставить мою подпись? Что мне делать в такой ситуации? Как мне доказать что в той части, в первой я в отпуске не был?
Обратитесь с жалобой на имя военного прокурора Ростовского-на-Дону гарнизона (пер. Соборный, 51), там проведут проверку. Если нужна помощь, обращайтесь, контакты в личном кабинете. Это мой профиль, работаю в Ростове.
Нужно проверять документы, узнать от куда информация об использованном отпуске.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки, отпуск за 2020 г. Вам обязательно следует отгулять до истечения текущего года, иначе он пропадет.