Коломна, 23.08.2021, 13:51

Ожидание у врача - Как запись на прием стала пустым словом в медицине?

Вопрос №18670998 из г. Тамбов
опубликован 23.08.2021, 13:51
Ситуация такая сегодня пришла к врачу по записи на 9:42 просидела час ждала что вызовут, врач сказала что не принимает по записи, сидите ждите в живой очереди. Сидят больные с короновиросом и я должна сидеть и ждать вместе с ними. В праве ли врач отметить время записи? Как можно здоровых и больных сажать рядом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врач работает в соответствии с расписанием приема. "Сидят больные с короновиросом", - не ясно зачем вы здоровая пришли к врачу? Интересно как вы отличили, что люди больны короновиросом, а вот те не больны?

То что вас не приняли по записи на 9:42, с этим вы вправе обратиться к заведующему, и в случае не удовлетворения вашего обращения в письменной форме, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

23.08.2021, 16:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру и Минздрав. Тут прямая халатность медиков.

23.08.2021, 13:52

Здоровых и больных сажать рядом естественно не положено, однако к сожалению очень мало высококвалифицированных Поликлиник с возможностью принимать пациентов отдельно, в связи с этим такое обслуживание. Что касается отмены записи - вам необходимо обратиться к заведующему Поликлиники и также можно подать жалобу в которой попросить привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности! Чтобы не в дальнейшем таких отмен было меньше т.к. жалобы стимулируют, но правда не всегда это вина непосредственно работника, за частную за всем этим стоит тоже самое руководство, которое дало указание на сегодня так сделать!

23.08.2021, 13:58

Обращайтесь с жалобой в администрацию больницы.

23.08.2021, 14:38

Добрый день. Это не УК РФ. Это просто неправильно организованный прием у врача.

Через жалобу можно, скорее всего, навести порядок.

23.08.2021, 15:17

Есть ли какая-то статья за это? Как можно врача заставить вас принять именно по времени?

23.08.2021, 14:13

Теперь все встало на место.

Тогда точно, сразу жалобу в прокуратуру и минздрав о том, что в данном случае нарушается ст.41 Конституции РФ-Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Вас можно расценить как сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей (то есть вас фактически отказались лечить), а это ст.237 УК РФ.

­

23.08.2021, 17:03