Станет ли прошлое банкротства препятствием для трудоустройства в банке?
Могу задать вопрос? Работала все время в банках. Прошла процедуру банкротства, смогу ли я устроиться работать в банк или эта работа для меня теперь закрыта.
Здравствуйте.
Все ограничения указаны в ст. 213.30 закона о банкротстве. Там такого нет.
Однако учтите, что всех работников проверяет служба безопасности. Они могут проверить вас на предмет банкротства, тем более если Вы работаете с финансами (бухгалтером или кассиром). Поэтому вполне могут вам в трудоустройстве отказать, мотивировав тем, что нашли другого работника.
Можете, в законе нет такого ограничения.
Признание гражданина банкротом не ограничивает его право на труд.
После завершения процедуры банкротства вы не сможете заниматься руководящую должность в банке, как и в другой организации 3 года. А так на усмотрение управляющей банка.