Как уволиться без отработки в связи с переездом и попечительством над инвалидным ребенком
Скажите пожалуйста, как можно уволиться без отработки?
Я переехала на новое место жительства. Младшего сына приняли в новую школу. Мне предложили работу в этой школе, рядом с местом жительства. Выйти на работу нужно с 1 сентября. На моем попечении (по решению суда определили опекуном) старший сын инвалид детства (на данный момент инвалидность 1 гр.)
Только с согласия работодателя, либо оформить отпуск или больничный и находясь уже на больничном или в отпуске написать заявление.
Добрый день!
Напишите заявление на увольнение, а далее возьмите больничный.
Уведомляете работодателя об увольнении и на больничный, либо без отработки в связи с переездом.
К уважительной можно отнести причину увольнения, связанную с переездом в другую местность (п. 1 разъяснений, утв. Постановлением от 09.07.1980 Госкомтруда СССР № 198 и Секретариата ВЦСПС № 12-21). В настоящее время эти документы применяют в той части, которая не противоречит действующему Трудовому кодексу.