Как подтвердить отправку и получение почтовых отправлений в судебных делах?
Какие конкретно документы? Достаточно ли квитанции почты России об отправке ответчику и третьим лицам с описью вложения в письмо или надо еще уведомление о вручении с отметкой о получении?
Заранее спасибо.
Необходима квитанция об отправке. Письма с уведомлением. Иногда судьи считают, что необходима отправка ценным письмом (с описью). В арбитраже, как правило, достаточно электронного заказного письма с сайта Почта России (чек и распечатка об отслеживании).
Здравствуйте. Достаточно.
Добрый день. Вы должны подтвердить отправку, а не получение, так что квитанции достаточно.
Квитанции даже без описи вложения достаточно.