18 лет - Как правильно решить вопрос о дееспособности ребенка и алиментах без уведомления отца в суде?
Ми ж живут раздельно. М платит ж алименты, как инвалиду с рождения. Исполнилось 18 лет. что бы признать не дееспособност ребенка в таком случае, можно не уведомлять, не вызывать, платильщика алиментов тире отца ребенка в суд, что бы решить "вопрос однозначо" в пользу одного из родителей?
Да, действуют общие правила признания недееспособным.
.
Часть 2 статьи 281 ГПК РФ: Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.