Как переоформить паевую землю, чтобы сохранить выплаты - советы для племянниц и тети

У тети и у меня, племянницы, есть доли в паевых землях сельскохозяйственного назначения в одном месте. Доли не выделены. Тетя перестала получать 400 рублей «транспортных» из-за наличия этой земли-слишком “богатая».В соцзащите посоветовали отказаться от пая, чтобы возобновить выплату 400 рублей. Помогите советом, как сделать это максимально дёшево? Есть ещё мой брат, у него нет пая. Подарить ему? Налог с полученного имущества будет немалый, наверное. Подарить мне как пайщику или продать мне сначала? Как с минимальными тратами переоформить тетину паевую землю?
Лучший ответ

Да, она продаст без налогов.

Дарите брату. Но межевать то не обязательно, она же была не выделенная, зачем сейчас это делать..

От родной сестры-никакого.

Ответ неверный, зачем писать о том, в чем некомпетентен?

Добрый вечер. В соответствии с ФЗ "об обороте земель сельскохозяйственного назначения" от 24.07.2002 101-ФЗ участник долевой собственности без выделения своей доли в натуре вправе завещать такую долю, отказаться от права собственности на долю, внести ее в уставный капитал с/х организации, передать в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также с/х организации или КФХ. В вашем случае брату не передать.

Спасибо за уточнение, что брату точно нельзя сейчас передать пай