Отказ опеки разрешить продажу доли несовершеннолетнего собственника своей бабушке - легальная позиция?
Собственник вправе продать свою долю по правилам ст.250 ГК РФ
Бабушка не имеет права требовать от опеки разрешения на продажу доли несовершеннолетнего, это делают законные представители-родители.
Добрый день. Да может если не будет доказано, что это в интересах ребёнка. В интересах ребёнка например если продажа связана с покупкой большего жилья или с переездом семьи в другой город.
Конечно! Бабушка не является единоличным собственником жилья, раз там есть и доля несовершеннолетнего внука. И, с какой стати нужно лишать ребенка доли в квартире? Сначала предоставляете для него другое жилье и выделяете ему там долю, потом опека даст разрешение на продажу его доли в "прежней" квартире.