LSN Messenger
Владивосток, 24.08.2021, 01:27

Как защитить свои права - советы для бывшей жены в разбирательстве об уменьшении алиментов в суде второй инстанции

Вопрос №18672320 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2021, 01:27
Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Вызвали в суд, его не было но указал что является многодетным отцом троих детей (в новом браке родились 2 ое детей но старший то первый проживает со мной, но воспитывает сына новой жены от первого брака, также указал на наличие ипотеки и выплату 63 тыс по ней). Алименты получаю большие, немного выше среднего заработка (у него зп соразмерна московским), в размере 1/4, но бывшего мужа материальное положение не ухудшилось, они переехали в загородный дом, имеют одну люксовую машину джип бмв, вторую поскромней но тоже джип но оформлены они не на него (на его отца и тд). Я нахожусь во 2 браке, воспитываю ребенка 2,5 лет, муж получает мало, официально не работаю тк с ребенком пока сижу и уволили после рождения малыша. Тоже брала ипотеку (цель-детская квартира), ежемесячные платежи по ней полностью с алиментов но небольшие 14000 р. Ребенок на кого платят алименты частоболеющий. Суд первой инстанции отклонил его требования. Он подает на аппеляцию. Что мне делать в суде второй инстанции, чтобы выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд. К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

24.08.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разьяснение

Здравствуйте Виктория

Следует предоставить в суд отзыв на исковое заявление и указать в отзыве все имеющиеся доводы и возражения.

24.08.2021, 01:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за подсказку, буду готовиться..

В общем и целом, да.

24.08.2021, 02:07

Спасибо, то есть в аппеляционный суд направить отзыв, в течение 10 дней как прийдет уведомление?

24.08.2021, 01:46