Как доказать необходимость неснижения алиментов в суде после заявления бывшего мужа и материальных претензий новой жены?
Размер алиментов установлен решением суда
При отсутствии соглашения алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом в размерах, установленных статьей 81 Семейного кодекса РФ:
на содержание одного ребенка – в размере 25 процентов, или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей – в размере 33 процентов, или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – в размере 50 процентов, или 1/2 ежемесячного дохода работника.
С учетом материального или семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимания обстоятельств суд может по заявлению стороны исполнительного производства уменьшить или увеличить размер этих долей, а также по заявлению взыскателя установить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме