Можно ли отозвать заявление о ДТП, если оно уже было направлено в ГИБДД?
К сожалению, дело об административном правонарушении, возбужденное по заявлению потерпевшей, не может быть прекращено по примирению сторон. КоАП РФ это не предусмотрено. Поэтому по данному делу сотрудниками ГИБДД будут подготовлены документы для передачи в суд, который рассмотрит материал, и вынесет постановление о наказании виновника.
Здравствуйте Рада!
Отозвать уже не можете. Если вы договорились, зачем вы написали заявление?
Здравствуйте!
Отзыв заявления вряд ли повлияет на ситуацию, особенно если уже составлен протокол по делу или назначено административное расследование. Но точнее могут только ведущие дело сотрудники сказать.
Здравствуйте.
Все зависит от конкретной ситуации. В моей практике были случаи, когда пострадавший писал заявление о том, что претензий нет, ущерб возмещен и дело прекращали.
Мы договорились уже после того как я написала заявление.
Здравствуйте Рада!
Отозвать заявление Вы не сможете, к сожалению. Согласна с коллегой Магдиной Т.Н. В моей практике тоже были случаи, когда пострадавший писал заявление о том, что претензий нет, ущерб возмещен и дело прекращали. Или давали минимальное наказание. Всё зависит от конкретной ситуации. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Удачи!