Москва, 24.08.2021, 10:18

Какой штраф грозит подростку (не совершено летнему) который курит?

Вопрос №18672805 из г. Москва
опубликован 24.08.2021, 10:18
Какой штраф грозит подростку (не совершено летнему) который курит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если подросток с электрошокером кого лучше вызвать участкового полицию или полицейского из детской комнаты?

24.08.2021, 10:55

А если подросток с электрошокером, полицию вызывайте.

24.08.2021, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря где курит. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей (ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ). Более жесткое наказание – от 2000 до 3000 рублей предусмотрено для тех, кто курит на детских площадках (ч. 2 ст. 6.24 КоАП РФ). Если несовершеннолетнему нет 16 лет, то привлекут к ответственности родителей за несоответствующие воспитание.

24.08.2021, 10:26

Вызывайте участкового, или полицейского из детской комнаты полиции. Они разберутся и с детьми (поставят их на учёт) и с их родителями, оштрафуют их за ненадлежащее воспитание.

24.08.2021, 10:51

Они курят на площадках. Кто курит им где-то 13 лет. А родители 100%не знают что они курят.

24.08.2021, 10:37

Вызывайте участкового, или полицейского из детской комнаты полиции. Они разберутся и с детьми (поставят их на учёт) и с их родителями, оштрафуют их за ненадлежащее воспитание.

24.08.2021, 10:52

А если подросток с электрошокером кого лучше вызвать участкового полицию или полицейского из детской комнаты?

24.08.2021, 10:55

А если подросток с электрошокером, полицию вызывайте.

24.08.2021, 11:01