Москва, 13.08.2012, 13:13

Как остановить дело после получения алиментов и связи с отцом ребенка из другой страны?

Вопрос №1867337 из г. Москва
опубликован 13.08.2012, 13:13
Подала месяц назад на розыск отца ребенка (подать на алименты), вскоре он мне позвонил, передали от него деньги сорок тысяч, в дежурной говорят чтобы остановить дело прийти с ним, объяснила что он не может в др. Городе, он на Украине, контактов не знаю, завтра идти как написать чтобы остановили дело?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заявление напишите. а полиция сама решать будет. прератить или нет. Если не дадите контакты= дело не прекратят.

14.08.2012, 09:10

Вы написали заявление когда подавали на розыск.Ваш муж объявился.Теперь напишите заявление в простой письменной форме,что он найден, искать больше его ненадо, по поводу претензий к нему (думайте сами ,что написать), и в заключение просите прекратить розыскное дело.Удачи.

13.08.2012, 13:09

Органы следствия должны быть извещены о месте нахождения разыскиваемого, иначе оснований прекратить розыск нет.

13.08.2012, 13:18

Вы вправе подать заявление с требованием о прекращении розыскных мероприятий в связи с тем, что отец ребенка нашелся и проживает в Украине.

13.08.2012, 13:34

Если заявление о розыске была написано Вами, то просто укажите, что он сам Вам позвонил (Вы его встретили) и необходимости в поиске нет.

13.08.2012, 16:00

Здравствуйте.

Контакты не указывайте.

13.08.2012, 16:15

Сообщите, что человек объявился.

13.08.2012, 21:40

Сообщите так,только это вряд ли поможет,нужно документальное подтверждение,что человек жив и проживает по определенному адресу.А о том,что кто то якобы звонил от его имени,это не основание,для прекращения розыскного дела.

14.08.2012, 08:16

Мария, здравствуйте! Вы имеете право написать любое заявление. В том числе, в котором укажете, что разыскиваемый нашелся, просьба снять его с розыска и закрыть разыскное дело. Напишите, что звонил, передал деньги через посредника и т.п.

Но раз разыскное дело уже было заведено, то для того, чтобы снять человека с розыска, нужно убедиться, что он объявился. Поэтому, как сказала Галина Владимировна, Вы напишите заявление (передайте через ДЧ), а сотрудники ОУР сами решат, как им положено поступить.

С уважением,

Харченко О.В.

14.08.2012, 10:03

Рад, что все благополучно разрешилось.

14.08.2012, 13:23

Мария, добрый вечер! Значит, разыскное дело и заведено-то не было.. :). Скажу по секрету, оно либо заводится в течение 10 дней, либо Вам отказывают.. :). У Вас данный срок прошел..

Но, естественно, хорошо, что все закончилось так, как Вам хотелось..

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

14.08.2012, 18:56

Простите, я понимаю, что к выше перечисленным ответам я не имею ни к какого отношения.

Но просто хочется и за Вас порадоваться, т Ваших бывших соседей успокоить...

Не стоит менять ребенку фамилию ( а значит, т судьбу), только по тому, что для этого нет предпосылок!!!

Всего доброго.

15.08.2012, 00:29

Я это поняла, вопрос в том что я не хочу давать контактов моего мужа, как можно обойти этот вопрос.

13.08.2012, 13:15

Не могу я писать его контакты, как обойти это

13.08.2012, 13:17

Т. Е. Без указания тел, адреса,он сам мне звонит, и дело остановят?!

13.08.2012, 14:52

Еще раз, т. Е. Написать, что нашелся, он мне сам позвонил, но тел . Не оставил, сказал сам звонить будет регулярно, так да?!

14.08.2012, 07:31

Так он сам мне звонил, с Украины на дом. Телефон, телефон не дает, так я и скажу, деньги то он мне регулярно дает , в этот раз через человека передал

14.08.2012, 08:58

Благодарю Всех!!!! Да я даже и документов донести не успела и допрос не прошла даже, он прям через неделю то и объявился, он то мне не муж, мож он женщину себе нашел, а мне не хочет говорить вот и все, как я ему вообще скажу, я то подавала, т. К. Думала он вообще не объявится, а так хоть копейки будет платить, он то всегда денег мне на ребенка давал, а о жизни его личной и не говорил, и сейчас не отнекивается, так и будет давать, в общем родственники меня надоумили пойти написать эту заявку, он обалдеет если я ему сажу что ему в полицию идти надо, о ужас

14.08.2012, 10:13

Всех благодарю, сходила, дело не завели) спасибо еще раз всем!!!!

14.08.2012, 12:30

Всем огромное спасибо

14.08.2012, 19:47