Могу ли я подать иск на вселение в квартиру бывшего свекра, и какие шансы на положительный результат.
Мы с супругом продали свою 1-ком. квартиру, я и ребенок выписались в квартиру свекра (собственник - свекр, прописаны: я и ребенок). Вырученные деньги вложили в покупку 3-ком. квартиры, собственниками которой стали моя мама и мама супруга. С супругом мы развелись. С ребенком проживаем в 3-ком. квартире. Бывшая свекровь подала иск на определение право пользования 3-ком. квартире, дополнительно выражая свое несогласие в том, что в ней проживаем я и ее внучка. Могу ли я подать иск на вселение в квартиру бывшего свекра, и какие шансы на положительный результат.
Лучший ответ
Можете
но
лучше поступить по другому:
по мирному соглашению
а если не удасться договориться - то через суд
принудительно обменять вашу 3-ёх комнатную квартиру на две 1-комнатные
либо если не получится то выделить ваши доли в натуре в отдельные помещения)
(допустим вам - 2 комнаты; им - 1. неравенство долей будет компнсироваться деньгами (обязанностью по уплате денег)
А вот за это судебное дело поскольку связано с моей тематикой (недвижимость) я могу взяться
Спасибо за ответ! На данный момент квартира в ипотеке, а потом, я думаю, обязательно воспользуюсь Вашими услугами