При смене паспорта (45 лет) заберут ли у меня старый паспорт на время или нет?
Лучший ответ
Паспорт у Вас заберут.
До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Паспорт заберут конечно, но если написать отдельное заявление, могут и оставить.