Как справиться с задолженностью по кредиту и избежать судебных приставов?

У меня образовалась задолженность по кредиту.75 дней просрочки… Я плачу сама, не как положено было по фиксированной сумме. А теперь плачу в аванс допустим 3000, в зп 5000. Они передали мой долг ООО «Без долгов».Те говорят, что передают дело в суд. Если не погашу полностью, а не только просрочку! Общую сумму… это 110 тысяч! Я могу гасить по 8-10 тысяч. Они говорят, что уже поздно. Придут приставы и все опишут, а если ничего нет, то передадут 3-им лицам. А как те будут выбивать из нас долг-это их дело! Что мне делать? Помогите!
Лучший ответ

Марина, пусть идут в суд. Это даже хорошо. В суде вы сможете снизить суммы штрафов и пени. И можете попытаться договориться о рассрочке (мировом).

ЕСли будут угрожать, обращайтесь в полицию с зяавлениями.

Любовь Николаевна,спасибо Вам огромное.Скажите пожалуйста, возможен ли вариант, что мне не пришлют повестку в суд?Я бы хотела присутствовать и предъявить все чеки и т.д....Они пугают, что сообщат на работу, но даже не этим угрожают, а тем, что заморозят счета компании!!!В которой я работаю!Зачем?А если они говорят про продажу 3 фирме и про выбивание долгов, то о каколм суде речь???Подскажите пожалуйста!!!