Как подать заявление на алименты на младшего ребенка и на себя до 3-х лет, если отец - ИП?
У нас с мужем один общий ребенок, возраст 1,8 и один мой 9 лет. В данный момент проживаем все вместе. Хочу подать на алименты на младшего ребёнка и на себя до 3 х лет. Как составить заявление? Как доказать его доходы, если он ИП?
Доказать доходы дело очень творческое, особенно если работают "по-черному", тут сложно дать конкретные советы (распечатки с его банковских счетов, карт и т.п.)
А заявление составить просто их и в интернете полно и даже на судебных участках на стендах висят.
При подаче заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на старшего сына нет никакой необходимости как-то доказывать его доходы. Вы можете подать заявление о взыскании 1/4 доли доходов. Или Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной суммы. Обычно судом взыскивается половина прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.