Судебный приказ по кредиту, взятому в 2010 году - возможно ли подать возражение о сроках давности?
Был взят кредит в 2010 году в банке и не выплачивался и только сейчас спустя 11 лет банк подал в суд, вынесен судебный приказ можно подать возражение о сроках давности.
Для отмены СП достаточно подать в суд в срок, установленный ст.128 ГПК РФ возражения, в которых выразить несогласие с ним.
Вы можете просто подать возражения в течение 10 дней с момента получения приказа.
О сроках давности будете заявлять после того, как суд приказ отменит и банк подаст иск в суд.
В возражениях на исполнение СП вы можете указать что угодно. С даты получения СП у вас 10 дней для подачи возражений.