Как оставить нарезное оружие заблокированного тестя после его смерти?
Добрый день!
До получения свидетельства о праве на наследство ваша тёща может попросить у нотариуса постановление о принятии мер по сохранению наследства и передать оружие вам на хранение.
Добрый день
Для приобретения оружия нужна лицензия, наследники должны ее получить. А потом зарегистрировать оружие и оформить разрешение.
А пока оно не оформлено на имя наследника, его забирают на ответственное хранение органы Росгвардии.
Для наследства необходимо время пол года, я переживаю что с оружием что-то сделают за это время. Теща не против чтобы оно осталось у меня. У меня есть разрешение на хранение нарезного оружия, так как есть своё. Есть ли варианты оформить оружие тестя на меня не ожидаю прихода времени наследства?
Если разрешения у вас есть. То нужно что бы наследница вам подарила оружие. Следует заключить договор дарения после вступления в наследство.