LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.08.2021, 20:23

Наследование квартиры - Как избежать наследства для ребенка, прописанного в ней?

Вопрос №18674508 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.08.2021, 20:23
Квартира мамы приватизировал на неё одну. Я единственный ребёнок. Прописана там же. Так же там прописаны моя совершеннолетняя дочь и её дочь, возраст 1,5 года. Когда придёт срок вступать в наследство будет ли ребёнок так же наследовать часть квартиры и, если да, как этого избежать? Поможет ли завещание или дарственная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы являетесь наследником первой очереди. И наследовать квартиру вы будете одна.

24.08.2021, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

ВЫ ОДНА НАСЛЕДНИК, ни дочь, ни внучка не наследники.

24.08.2021, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо большое, смущало то, что ребёнок там тоже прописан.

24.08.2021, 20:31

Регистрация в квартире не предполагает право собственности на квартиру. Главное чтобы ваша мама не написала на них завещание, а у неё есть такое право.

24.08.2021, 20:35

В том-то и дело, что мама хочет, чтоб квартира осталась мне и чтоб ничто этому не помешало. Спасибо всем.

24.08.2021, 20:40

А ничего этому и не помешает, пусть ничего не пишет, и всё достанется только вам одной.

24.08.2021, 20:46