Продавец требует оплатить заказ вне зависимости от недоступности покупателя - каким образом защитить свои права?
Сделал заказ в интернет магазине, но на следующий день, на работе, мне сообщили, что через неделю мне необходимо выехать в командировку, на два-три месяца, т.е. забрать заказ не представляется возможным. Я позвонил, и оповестил об этом продавца. На протяжении двух недель мне звонят представители продавца и требуют забрать заказ и оплатить его, в противном случае они обратятся в коллекторское агентство либо в суд, а также, если я не заберу заказ (который физически не смогу, т.к. нахожусь в 3.000 км.), то должен заплатить им неустойку и почтовый перевод. Правомерны ли их действия? И как мне поступить в данной ситуации?
Ерунду они говорят. Вы в любой момент можете отказаться от выкупа посылки.
С уважением.