Можно ли подать в суд на судебного пристава за бездействие, если он находится в другом городе?

Вопрос №18674835 из г. Тамбов
опубликован 24.08.2021, 22:31

Могу ли я подать в суд на судебного пристава моего исполнительного производства за его полное бездействие именно по моему месту жительства, если я нахожусь в одном городе, а судебный пристав в другом?!

Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае имеете право требовать признать бездействие незаконным.

Но прежде нужно ознакомиться с материалами исп. производства.

24.08.2021, 22:39

Здравствуйте, Дина!

Бездействие судебных приставов обжалуется по их месту работы или по месту исполнения их должностных обязанностей. Ваше место жительство тут не играет роли.

25.08.2021, 09:43

Вы в суд должны подать по месту дислокации судебного пристава ведущего ваше ИП.

25.08.2021, 19:23

Но подать в суд-то я имею право в Тамбове, где я живу?!

А судебный пристав находится и работает в г. Волжский Волгоградской области, где отбывал наказание обвиняемый по по моему судебному делу.

25.08.2021, 18:17

Добрый день!

Вам нужно будет подавать исковое заявление по местонахождения ОСП.

25.08.2021, 18:18

Здравствуйте, Дина Николаевна!

Нет, в Тамбове не можете. К сожалению, только в г. Волжский.

26.08.2021, 09:03