Липецк, 24.08.2021, 22:37

Я дола человеку деньги но у меня нет расписки можно через суд решить эту проблему так как он не хочет отдавать.

Вопрос №18674841 из г. Липецк
опубликован 24.08.2021, 22:37
Я дола человеку деньги но у меня нет расписки можно через суд решить эту проблему так как он не хочет отдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подайте обращение в полицию-вот вам статья на эту тему и постановление об отказе в возбуждении дела, будет вашим доказательством!

www.9111.ru

Я в прошлом году аналогичный случай проходила и после обращения в полицию суд нам взыскал.

24.08.2021, 22:43

ОЛЬГА, без расписки в суд не с чем обращаться.

24.08.2021, 22:37

Диктофонная запись может быть доказательством в суде. Но возможно придется проводить судебную экспертизу записи в суде. Все зависит от размера задолженности и позиции должника в суде. Согласен, что лучше сначала обратиться в полицию. Если должник подтвердит долг в своих объяснениях, то это будет доказательством в вашу пользу.

25.08.2021, 09:51

А если есть запись на диктофон где он не отказывается что брал деньги но отказывается их возвращать.

24.08.2021, 22:41

Я вам ответила на ваш вопрос, а если да кабы, это не к юристам, а к гадалке.

24.08.2021, 22:43

Смотря что точно на записи.

25.08.2021, 20:34