Я дола человеку деньги но у меня нет расписки можно через суд решить эту проблему так как он не хочет отдавать.

Лучший ответ

Вы подайте обращение в полицию-вот вам статья на эту тему и постановление об отказе в возбуждении дела, будет вашим доказательством!

www.9111.ru

Я в прошлом году аналогичный случай проходила и после обращения в полицию суд нам взыскал.

ОЛЬГА, без расписки в суд не с чем обращаться.