Как поступить, если гражданский супруг завещал квартиру моему несовершеннолетнему сыну?
Гражданский супруг моей покойной матери подписал завещание на свою квартиру моему сыну, в данный момент он несовершеннолетний, от третьих лиц мы узнаем что его нет в живых кто завещал, из выписки егрн собственник квартиры посторонний нам человек, который уже успел её продать, мы ничего не знаем о дате смерти и захоронения, как поступить в сложившейся ситуации.
Доброго времени. В данной ситуации необходимо обращаться в суд о признании сделки оспоримой, обратиться в суд могут: лица, чьи права нарушены в результате совершения сделки (п. 1 ст. 177, п. 1 ст. 349 ГК РФ).
Он мог завещание хоть каждый день переписывать, вы ему посторонний человек и ваш ребёнок, также.
Добрый вечер.
Для начала Вы можете обратиться к нотариусу по месту открытия наследства названного наследодателя с целью ознакомления с наличием или отсутствием последующих его завещаний или отмены или изменения имеющегося у Вас завещания (п. 4.7 Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав (утв. решением Правлениея ФНП от 25.03.2019, протокол № 03/19).