Возможно ли отобрать квартиру за допущенные просрочки после закрытия задолженности перед банком?
Здравствуйте, уважаемый Денис!
Это зависит от условий договора об ипотеке и от условий кредитного договора, заключенного Вами с этим банком, которые Вы знаете, а юристы этого сайта не знают.
Так, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.
Если Вы нарушали условия кредитного договора, связанного с договором об ипотеке, то смотрите внимательно условия этих обоих договоров, в которых должно быть указано, что в этом случае вправе сделать ваш Кредитор.
Удачи Вам.
Нужно подробнее разобраться, из Вашего сообщения не все понятно.
Нет, не будут.
Для этого им необходимо обратится в суд с исковым заявлением.