Отказ в медицинской помощи в Московской области из-за отсутствия бумажной части полиса ОМС
Имею полис и карточку мед страхования, выданную в Москве. Обратилась за мед помощью в Моск обл, предъявив паспорт и пластиковую карточку ОМС. Мне отказали, т.к. бумажной части полиса на тот момент с собой не было. Сказали, садитесь на автобус и езжайте в Москву лечиться.
Лучший ответ
Без разницы что у Вас на руках, пластик или бумага - они равнозначны, так что они не имели права Вас "возвращать".
Большое спасибо. Я уже написала жалобу на имя начальника этого ЛПУ.