Как сделать вход на участок со стороны государственной дороги, не нарушив права частного собственника?

Вопрос №18676222 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.08.2021, 13:43
Земельный участок угловой, на пересечении двух дорог. Фасад участка выходит на дорогу, находящуюся в частной собственности, по этой же улице зарегистрирован адрес участка. Перпендикулярная от угла сторона участка идет вдоль другой дороги, государственной. Могу ли я сделать вход на участок со стороны госдороги, а не по адресной, отмеченной как фасад на ГПЗУ? Не хочу попасть в зависимость от частного собственника, который может начать взимать плату, установив сервитут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете сделать вход со стороны дороги общего пользования.

25.08.2021, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо! И согласований не надо?

Спасибо! Согласовывать ни с кем не надо? Просто делаю и все?

25.08.2021, 13:53

Согласовать надо, с администрацией МО, так как возможно будет необходимо устройство водопропускной канавы-кювета, а так же по причине соблюдения безопасности дорожного движения.

25.08.2021, 14:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских