Ростов-на-Дону, 25.08.2021, 15:16

Что делать с нажитым имуществом, если вы стали собственником жилья по договору ренты, но не имеете на него прав?

Вопрос №18676559 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.08.2021, 15:16
По договору ренты я стала собственником жилья, но ещё есть завещание на нажитое имущество, куда девать нажитое из жилья если я не имею на него прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Оксана.

Вы можете обратиться к нотариусу и к наследникам, если Вы знаете их адрес, с заявлением о том, что если в течение, например трех дней, завещанное имущество не буде вывезено, то Вы обратитесь в суд с иском к наследникам или к наследственному имуществу, указанного в завещании, с требованием о возмещении расходов на охрану названного наследственного имущества на основании положений ст. 1174 ГК РФ «Возмещение расходов, на вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управления им».

25.08.2021, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Непонятен ваш вопрос.

25.08.2021, 15:18

Договор ренты на дом и участок, а завещание на других людей на нажитое имущество, завещание вступит в силу через 6 месяцев, по договору ренты я уже собственник. Мне нужно хранить 6 месяцев вещи которые потом перейдут по завещанию?

25.08.2021, 15:21

В администрацию можете передать.

25.08.2021, 15:50

В администрацию чего? Люди по завещанию через 6 месяцев придут за вещами и мне им отдать акт переданных вещей в администрацию. Или за ранее их уведомить, что вещи переданы?

25.08.2021, 16:06

Я вам в личных сообщениях ответил.

25.08.2021, 16:10

Сохраните все вещи, а когда люди "придут", отдадите их, да и всё.

В чём проблема?

25.08.2021, 18:04

Да где же столько вещей хранить. За 90 лет жизни старушки там много на собиралось. Дом к проживанию не подходит. Планировала продать участок. Если продам то машины 2 точно вещей придётся где-то хранить, а не порадовать это за свой счёт платить за участок во благо кого-то.

25.08.2021, 18:52