Двойная оплата - как вернуть деньги списанные за исполнительный лист?

Пришла зар/плата на карту. Списали с карты долг по исполнительному листу. А вечером накануне я сам оплатил этот же долг через госуслуги. Получилась двойная оплата. Где и как искать и возвращать деньги?

Лучший ответ

Добрый день. Обратитесь в сбербанк с просьбой вернуть платеж, если это ещё реально. И также можно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о двойной оплате и требованием о возврате денег. Должны вернуть в такой ситуации.

Здравствуйте.

Обратитесь к приставу с заявлением о возврате излишне взысканной суммы.

Здравствуйте!

Пишите жалобу в УФССП.

Обращайтесь к приставу с заявлением, средства вернут.