Как правильно подать заявление на голодовку.
Такое заявление можно подать в прокуратуру района, указав обстоятельства.
Но им все равно, будете Вы голодать или воду пить будете или съедите что-то..
контролировать никто не будет и заставлять есть тоже.
На какую голодовку? Такого заявление не существует.
Кому Вы хотите подать заявление?
ТК РФ Статья 409. Право на забастовку
В соответствии со статьей
Если примирительные процедуры не привели к разрешению коллективного трудового спора (статья 406 настоящего Кодекса) либо работодатель (представители работодателя) или работодатели (представители работодателей) не выполняют соглашения, достигнутые сторонами коллективного трудового спора в ходе разрешения этого спора (статья 408 настоящего Кодекса), или не исполняют решение трудового арбитража, то работники или их представители имеют право приступить к организации забастовки, за исключением случаев, когда в соответствии с частями первой и второй статьи 413 настоящего Кодекса в целях разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Участие в забастовке является добровольным. Никто не может быть принужден к участию или отказу от участия в забастовке.
Лица, принуждающие работников к участию или отказу от участия в забастовке, несут дисциплинарную, административную, уголовную ответственность в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами.
Представители работодателя не вправе организовывать забастовку и принимать в ней участие.
Нет такого заявления, есть право на забастовку, следует подать жалобу в ГИТ Роструда, если нарушены права.
- см. ст. 409 ТК РФ.