Мама попала в аварию с детьми - у двоих не было автокресел, дети получили различные травмы
Мама попала в аварию с 4 детьми у двоих не было автокресел, одна дочка без автокресла травмировала ногу перелом, сын разбил лицо, сотресения головы! Отвлеклась от дороги и съехала в яму! Что ей грозит дети от 4 до 12 лет?
Лучший ответ
Мера ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью, которую определяет судебно-медицински эксперт. Если вред средней тяжести, то грозит административная ответственность. Если тяжкий вред-то уголовная.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))