Существует ли форма неподлежащая изменению для завещания?
Есть ли такая форма завещания, которую нельзя поменять? Иными словами, если человек завещает мне земельный участок и квартиру на определенных условиях, пишет завещание, я спокойна, а он его тзывает или меняет. Как можно быть уверенным, что завещание в силе.
Такой формы нет. Право на отмену и изменение завещания закреплено законом (ст.1130 ГК РФ).
Добрый день!
Вы не можете запретить наследодателю отозвать либо поменять завещание.
Хорошо, а какие есть варианты помимо завещания?
Только дарение или договор пожизненного содержания с иждивением или договор ренты.
Увы, но если не стать участником сделки и не получиться контролировать ситуацию.