Красноярск, 25.08.2021, 17:45

От увольнения до вакцинации - как вернуться на работу в школе без прививки от Ковид-19

Вопрос №18676982 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2021, 17:45
28 мая я (работаю в школе учителем) написала заявление на увольнение, чтобы произошел перерасчет пенсии. Сейчас директор говорит, что не примет на работу без вакцинации от Ковид 19. Я категорически против вакцинации. К каким документам обратиться, чтобы вернуться на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете быть категорически против вакцинации, но тогда не ждите, что вас примут обратно на работу. Если данная сфера работы отнесена региональными властями к сфере, где сотрудники подлежат обязательной вакцинации, придется либо сделать прививку, либо сидеть без работы. Выбор за вами.

25.08.2021, 17:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо. Выходит, что постановление санитарного врача края выше Минтруда и слов Путина В В (конечно это публичные слова, которые мы принимаем за чистую монету). А то, что в стране не объявлена эпидемия и вакцина не прошла все ступени проверки - это нормально. На это как можно сослаться?

25.08.2021, 21:53

Все нормативные акты уже давно подведены под применение обязательной вакцинации. Все Российские вакцины прошли положенные испытания, иначе они бы не были в обороте и не поставлялись в другие страны. Меньше читайте "желтой" прессы по поводу прививок.

25.08.2021, 21:58