Хочу отозвать доверенность на продажу имущества. Ее подписывала юрист врио другого юриста. К кому идти из них, чтобы отозвать?

Вопрос №18677015 из г. Москва
опубликован 25.08.2021, 18:29

Хочу отозвать доверенность на продажу имущества. Ее подписывала юрист врио другого юриста. К кому идти из них, чтобы отозвать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я ранее задала этот вопрос в другой форме и сказали, что только к тому, кто подписывал изначально. А можно какую-то выдержку из закона, к кому все же идти чтоб отозвать доверенность?

25.08.2021, 20:54

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее (п. 2 ст. 188 ГК РФ). Этого достаточно, для отмены нотариальной доверенности у любого нотариуса. В принципе все нотариусы это знают и никогда не возникало с этим проблем.

25.08.2021, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Доверенность удостоверяет нотариус, а не юрист.

25.08.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нотариус, а не юрист, раз от этого принципиально меняется ответ.. Так к какому нотариусу надо обращаться?

25.08.2021, 20:49

Виктория, для составления распоряжения по отзыву доверенности Вы можете обратиться к любому нотариусу.

25.08.2021, 20:52

Я ранее задала этот вопрос в другой форме и сказали, что только к тому, кто подписывал изначально. А можно какую-то выдержку из закона, к кому все же идти чтоб отозвать доверенность?

25.08.2021, 20:54

Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее (п. 2 ст. 188 ГК РФ). Этого достаточно, для отмены нотариальной доверенности у любого нотариуса. В принципе все нотариусы это знают и никогда не возникало с этим проблем.

25.08.2021, 20:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских