Хочу отозвать доверенность на продажу имущества. Ее подписывала юрист врио другого юриста. К кому идти из них, чтобы отозвать?
Я ранее задала этот вопрос в другой форме и сказали, что только к тому, кто подписывал изначально. А можно какую-то выдержку из закона, к кому все же идти чтоб отозвать доверенность?
Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить ее (п. 2 ст. 188 ГК РФ). Этого достаточно, для отмены нотариальной доверенности у любого нотариуса. В принципе все нотариусы это знают и никогда не возникало с этим проблем.
Доверенность удостоверяет нотариус, а не юрист.
Нотариус, а не юрист, раз от этого принципиально меняется ответ.. Так к какому нотариусу надо обращаться?
Виктория, для составления распоряжения по отзыву доверенности Вы можете обратиться к любому нотариусу.